Депутаты внесли инициативу об отмене привычного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Авторы предложения предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
По мнению депутатов, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и уменьшить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к этой инициативе?