Путин наградил жителей Саратовской области: четыре ордена — чиновникам, одна медаль — рабочему

В указе президента четыре высокопоставленных чиновника получили ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, тогда как электромеханик РЖД отмечен скромной медалью «За развитие железных дорог».

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области.

Орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Среди награждённых лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение — один рабочий и четыре чиновника — подчёркивает дисбаланс в списках награждённых и вызывает вопросы о приоритетах при вручении государственных наград.