Москва и Астана подписали соглашение о строительстве первой АЭС в Казахстане
Во время государственного визита подписаны межправительственное соглашение и соглашение о предоставлении российского экспортного кредита. Росатом возглавит консорциум по строительству станции «Балхаш» с двумя энергоблоками ВВЭР‑1200, ввод планируется в середине 2030‑х годов, основные работы могут начаться в 2027 году.