США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Соединённые Штаты восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла». Ранее для этих компаний действовали временные исключения, которые теперь отменены.

Это решение может отразиться на экспорте и финансовых операциях российских нефтяных компаний и усилить давление на отрасль.