Россия намерена построить АЭС на Луне к 2036 году

В проекте указа говорится, что к 2036 году планируется создание атомной станции на Луне, а затем — вывод звездолётов с ядерными установками в космическое пространство.

В проекте указа, подготовленном Роскосмосом, обозначен план строительства атомной электростанции на поверхности Луны с сроком реализации до 2036 года.

Дальнейшие планы

После 2036 года в документе предусматривается использование ядерных установок для вывода звездолётов и других космических аппаратов в дальний космос.

Иллюстрация проекта