Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение относительно последствий возможного закона о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Нина Останина
Политик призвала тщательно продумать формулировки инициативы, чтобы избежать непредвиденных правовых и социальных последствий.
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.