Правительство РФ рассматривает возможность разрешить продажу топлива, которое не полностью соответствует требованиям техрегламента.
По данным источников, такая мера обсуждалась 23 июня на совещании по ситуации на российском рынке нефтепродуктов. Её рассматривают как способ стабилизации поставок и цен.
В планируемом варианте в продажу могут поступать нефтепродукты с отклонениями по содержанию серы и другим показателям качества.